Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 мая 2020 года В ПДН ОМВД России по Правобережному району трудятся отзывчивые сотрудники, готовые в любое время прийти на помощь своим подопечным

В последний весенний день свой профессиональный праздник и солидный юбилей отмечает подразделение по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН – это не просто профессия, а призвание. Нельзя оставаться в этом подразделении, не принимая участие в судьбе детей, которые из-за трудных условий жизни оступились и совершили ошибки. Задача инспекторов – внести вклад в их воспитание, убедить встать на правильную дорогу, помочь найти верный путь.

Зачастую рычагов давления не хватает, не бывает возможности помочь всем и сразу, но коллектив во главе с начальником Залиной Джанаевой направляет все силы на решение вопросов, возложенных на сотрудников вышестоящим руководством – обезопасить детей, научить правилам поведения, призвать быть ответственными и внимательными.

Начальник ОМВД России по Правобережному району подполковник полиции Заурбек Гагиев поздравил коллег с профессиональной датой и пожелал здоровья и сил для воплощения планов и добрых замыслов. Начальник отметил, что в подразделении по делам несовершеннолетних работают отзывчивые сотрудники в любое время готовые прийти на помощь своим подопечным.

Это всегда приветливые и добродушные – Залина Джанаева, Мадина Таутиева, Ильфа Гагиева, Ирина Коченова, Маир Темирканов, Данбек Бекоев, Галина Хамицева, Ирина Темирканова, Диана Хубулова, София Самова, Мадина Канукова. У этих педагогов в погонах профессионализм гармонично сочетается с такими качествами, как умением сопереживать и быть готовым прийти на помощь.

Первостепенной задачей инспекторов ПДН является профилактика правонарушений в детской среде. Для этой цели на регулярной основе в образовательных учреждениях Правобережного района проводятся тематические беседы, читаются лекции о вреде употребления наркотических веществ и табококурения. Полицейские напоминают ребятам об административной ответственности, наступающей вследствие нарушения закона. Работа в этом направлении ведется планомерная в рамках профилактических мероприятий, одними из которых были «Дети России», «Твой выбор» и т.д.

Немалое внимание сотрудники ОМВД уделяют и вопросам патриотического воспитания молодежи. Группы детей, преимущественно из неблагополучных семей, посещают места боевой славы, проводят с ними Уроки Мужества, в том числе на территории музея под открытым небом «Барбашово поле». Эти экскурсии для них организуют инспекторы совместно с ветеранской организацией ОВД и Общественным советом при районном отделе.

Мы поздравляем инспекторов ПДН с 85-летним юбилеем и желаем неиссякаемой энергии и душевных сил для нелегкой, но такой важной службы!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости