Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 мая 2020 года Отделение МВД России по Ирафскому району Северной Осетии поздравляет инспекторов ПДН с профессиональным праздником!

В ПДН Отделения МВД России по Ирафскому району Северной Осетии сегодня добросовестно исполняют свои обязанности два инспектора – майор полиции Мендик Цховребов и капитан полиции Ян Цопбоев. Это энергичные, коммуникабельные сотрудники с высоким уровнем образования – помимо высшего юридического имеют еще и педагогическое образование.

Инспекторы ежедневно проводят кропотливую воспитательную работу с несовершеннолетними правонарушителями, состоящими на учете в ПДН, их родителями, которые не воспитывают детей должным образом, организовывают профилактические мероприятия по предупреждению фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность – словом, обеспечивают защиту интересов детей.

Рабочий день инспектора ПДН расписан буквально по минутам: необходимо успеть привести в порядок документацию, проверить неблагополучные семьи и провести беседы с нерадивыми школьниками, проверить, как организован их вечерний досуг и насколько грамотно они соблюдают текущие ограничительные меры.

Профилактика правонарушений среди подростков, выявление случаев безнадзорности и беспризорности – это лишь часть обязанностей инспекторов по делам несовершеннолетних. Огромный пласт их кропотливой работы составляет взаимодействие с неблагополучными семьями, помощь нуждающимся детям, подопечным детских домов и приютов. Воспитатели в погонах организовывают для подростков самые различные мероприятия в тесном взаимодействии с общественными организациями, субъектами системы профилактики управления образования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлением социальной защиты населения, работниками сферы здравоохранения.

Инспектор по делам несовершеннолетних – не просто сотрудник полиции. Это, прежде всего, педагог и психолог. Важность их заслуг в деле профилактики преступлений невозможно переоценить.

Руководство и личный состав ОМВД России по Ирафскому району поздравляет инспекторов ПДН, посвятивших себя не простой, но крайне важной работе с детьми, с 85-летием службы! И желает личного счастья, удачи, успехов и новых свершений в профессиональной деятельности! Ну а уважаемым ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости