Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2020 года Жителя Владивостока, который поджег чужой внедорожник, задержала полиция

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение жителя краевого центра о поджоге его автомобиля марки Сузуки Джимни. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Установлено, что на придомовой территории на улице Татарской, неизвестное лицо осуществило поджог автомобиля, сбросив из окна жилого дома на него горящий тканный свёрток. В результате сгорела передняя часть внедорожника, а именно капот, фары, бампер, крылья и решетка радиатора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего ранее судимого соседа заявителя.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил поджог на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости