Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2020 года В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району с заявлением обратился местный житель. Он сообщил полицейским, что с его банковской карты, которая привязана к номеру его мобильного телефона, похищено более 26 тысяч рублей.

Ранее потерпевший уже обращался в отделение полиции с заявлением о краже своего сотового телефона. Его похищенный гаджет был изъят сотрудниками полиции в рамках ранее возбужденного уголовного дела по месту проживания злоумышленника и возвращен законному владельцу.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее не судимая 28-летняя местная жительница, которая воспользовалась мобильным телефоном, ранее похищенным у потерпевшего ее сожителем. Подозреваемая при помощи онлайн-банкинга осуществила перевод денежных средств с мобильного устройства заявителя на свой банковский счет.

Свою вину задержанная признала полностью, похищенные деньги она потратила на личные нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции предупреждают

Не оставляйте без присмотра свои сотовые телефоны, посредством которых злоумышленники могут воспользоваться услугами онлайн-банкинга и похитить денежные средства с вашего банковского счёта.

Защитите личную информацию, установив пароль на свое мобильное устройство, чтобы никто кроме вас не смог воспользоваться телефоном.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости