Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2020 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 23 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 873 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 13 уголовных дел, 11 преступлений раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 8 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, жительница Центрального округа 1953 г.р. перевела на счет злоумышленника, назвавшегося сотрудником службы безопасности банка, 95 000 рублей. Тот сообщил омичке, что её банковский счет взломан, и предложил снять деньги и перевести на новый.

В отделе полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В хранении наркотика растительного происхождения подозревается 22-летний житель Центрального округа, задержанный двумя днями ранее сотрудниками полиции. По заключению эксперта, изъятое у мужчины вещество является марихуаной весом 141 г.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 730 административных правонарушений, из них: 50 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 – за мелкое хулиганство, 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 7 – получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 493 материала о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 23 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости