Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в уличном грабеже

В правоохранительные органы обратился горожанин, ставший жертвой налета группы молодых людей. В вечернее время мужчина возвращался домой, когда на улице Школьной его остановили несколько идущих на встречу прохожих. Один из злоумышленников стал угрожать потерпевшему, требовать отдать имевшиеся в карманах ценные вещи и деньги. Заявитель попытался убежать, но налетчики догнали мужчину и избили, используя при этом подручные средства. В ходе драки у хабаровчанина открыто похитили сотовый телефон и золотое кольцо. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 42 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску в результате оперативных мероприятий установили всех участников нападения и задержали гражданина, непосредственно совершившего хищение имущества. Задержание происходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В поле зрения полицейских 20-летний житель Железнодорожного района попал впервые. Похищенный сотовый телефон и кольцо он передал знакомым. Приятель задержанного, в свою очередь, подарил ювелирное изделие своей матери. Оперативники во время обысков изъяли имущество и вернули его законному владельцу.

Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости