Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2020 года В Свердловской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении на сторожа автостоянки

Сотрудники полиции города Асбест Свердловской области «по горячим следам» задержали двух граждан подозреваемых в нападении на сторожа автостоянки.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на автостоянке у дома по улице Махнева стоят несколько мужчин и наносят побои сторожу. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что у пострадавшего местного жителя, 1998 года рождения, под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили сотовый телефон, стоимостью более 25 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личности участников происшествия были установлены, их доставили в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые за кражи, грабежи и хранение наркотиков, неработающие молодые люди, 1987 и 1986 года рождения. В момент задержания они находились в состоянии алкогольного опьянения и попытались избавиться от короткоствольного оружия, изготовленного самодельным способом и пригодного для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. Оно направлено на экспертизу.

По данному факту следственным подразделением возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В настоящее время один из подозреваемых находиться под стражей, в отношении второго избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости