Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 июня 2020 года В Северобайкальске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в имущественных преступлениях

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД «Северобайкальский» задержали подозреваемого в имущественных преступлениях. Выявлена причастность 43-летнего жителя Северобайкальска к трем фактам краж.

Предварительно установлено, что осенью 2019 года, воспользовавшись тем, что знакомый находится на заработках в другом регионе, злоумышленник похитил две аккумуляторные батареи из его гаража (гараж оказался не запертым). Аккумуляторы он сдал на металлолом.

Весной 2020 года он снова совершил кражу у 61-летнего мужчины. Подозреваемый беспрепятственно проник в дом (ранее он менял замки у заявителя и оставил себе копии ключей). Из жилища мужчина похитил углошлифовальную машину и газовую плиту, которые впоследствии были изъяты полицейскими по месту жительства. Общий ущерб оценен потерпевшим на сумму более 13 тысяч рублей.

Кроме того, установлена его причастность к краже продуктов питания из дачного дома пенсионерки в четырех километрах от города. На месте происшествия экспертом-криминалистом обнаружены отпечатки пальцев злоумышленника. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Отметим, что часть краж он совершил, будучи условно осужденным за другие преступления: угрозу убийством и незаконный оборот оружия. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 и 3 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости