Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции проводят совместные рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения

С начала года на дорогах республики зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли и 91 получили ранения.

При этом в каждом шестом происшествии травмы получили несовершеннолетние участники дорожного движения.

В целях снижения аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории, участковые уполномоченные полиции были привлечены к проведению профилактических мероприятий, проводимых сотрудникам Госавтоинспекции. В рамках специальных рейдовых мероприятий, которые проходили в течение недели, участковые уполномоченные вместе с автоинспекторами осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения, а при выявлении нарушителей ПДД, в рамках компетенции, привлекали их к административной ответственности.

Всего в мероприятии приняли участие 90 участковых и сотрудников ПДН, которые возбудили 114 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Среди наиболее частых выявленных нарушений: нарушение ПДД пешеходами, управление транспортными средствами водителями, не имеющим при себе документов, а также нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Проведение совместных рейдовых мероприятий автоинспекторов и участковых уполномоченных показало свою эффективность, поэтому такая практика будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости