Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2020 года Тюменские автоинспекторы вызволили из застрявшего лифта 11 человек

В Тюмени на ул.Червишевский тракт водитель автомобиля «Лада - Калина» проигнорировал требование инспектора полка ДПС ГИБДД об остановке. Наряд задержал водителя во дворе одного из домов. Взволнованный 50-летний водитель сообщил, что он лифтер и ему нужно срочно вызволить из сломавшегося лифта беременную женщину.

Инспекторы Евгений Арефьев, Андрей Арбузов и Алексей Маслов зашли вместе с лифтером-водителем в подъезд жилого дома, где выяснилось, что мужчина забыл ключ от лифтовой шахты. Вместе с одним из полицейских лифтер поднимался на 18-й этаж пешком и спускался на третий этаж несколько раз за ключом, но все безрезультатно.

Евгений Арефьев самостоятельно раздвинул двери шахты лифта, вычислил, что лифт застрял на первом этаже. Сотрудники ГИБДД открыли лифт и вызволили 11 человек, в том числе двоих детей и беременную женщину. Граждане поблагодарили полицейских за оперативную помощь. По их словам, в лифте было очень жарко и трудно дышалось.

При этом лифтер, находившийся под постоянным контролем полицейских, вел себя странно. У автоинспекторов сложилось впечатление, что он всеми способами тянет время. Когда люди были вызволены из шахты, автоинспекторы потребовали у мужчины водительские документы на проверку, однако он представился чужим именем. Никаких документов у гражданина при себе не оказалось. При проверке по базам данных, полицейские установили, что в 2016-м году гражданин был лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение. Водительское удостоверение мужчина не сдал. Документ был изъят в апреле 2020 года, поэтому срок его лишения заканчивается только в декабре 2021 года.

На водителя составлен протокол по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления». Санкция ст. предусматривает штраф в размере 30-ти тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов. Материал направлен в мировой суд для рассмотрения. Автомобиль эвакуирован на специальную стоянку.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости