Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2020 года Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги установили подозреваемого в краже с незаконным проникновением в помещение

17 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от местной жительницы о том, что неустановленное лицо вскрыло входную дверь и проникло в принадлежащий ей магазин.

В ходе проведения проверки по заявлению следственно-оперативной группой ОМВД России по г. Лабытнанги установлено, что в период времени с 16 мая 2020 года по 17 мая 2020 года, неизвестный, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно похитил кабель общей длиной более 76 метров, стоимостью около 3 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого в данном противоправном деянии. Им оказался местный житель, 1985 года рождения. С похищенным имуществом он с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости