Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2020 года Надымские полицейские участвуют в рейдовых мероприятиях по предупреждению незаконной уличной торговли

28 мая специалистами районной администрации совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Надымскому району проведено рейдовое мероприятие по предупреждению и пресечению розничной торговли вне мест, специально установленных органами местного самоуправления.

В ходе патрулирования общественных мест города выявлены факты осуществления торговли продовольственными товарами вне предназначенных для этого мест, с машин, правонарушители привлечены к административной ответственности.

«В соответствии со ст. 5.1 Закона ЯНАО № 81 – ЗАО от 16.12.2004 г. розничная торговля вне мест, специально установленных органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей» - прокомментировал специалист администрации.

Акцентировав внимание надымчан на том, что приобретение продукции на улице, в лотках открытого типа, особенно в теплое время года, может стать причиной ухудшения самочувствия, участники рейда отметили, что проведение данных мероприятий будет продолжено в текущем году.

О ставших известными фактах уличной торговли полицейские призывают незамедлительно информировать компетентные органы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости