Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2020 года Кражу денежных средств раскрыли ялуторовские полицейские

Сообщение о краже денежных средств в межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» поступило от внучки потерпевшей. У ялуторовчанки 1929 года рождения похищено 7500 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Правоохранители выяснили, что деньги присвоил себе внук заявительницы, который вместе со своей матерью, проживает в квартире с пожилой женщиной. 31-мужчина распивал в тот день спиртное. После того как алкоголь закончился, он вспомнил, что у бабушки есть наличные. Воспользовавшись моментом, когда она уснула в дневное время, родственник аккуратно разрезал карман на ее халате, в котором она заснула, и достал всю сумму. Впоследствии, похищенные деньги, он потратил на приобретение спиртных напитков.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем», следователем возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Ялуторовчанин ранее неоднократно судим. Часть денег изъята.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости