Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2020 года Челябинские полицейские за минувшие выходные выявили семь квартир, собственники которых фиктивно поставили на учет по месту пребывания 40 иностранных граждан

Сотрудниками полиции на территории Тракторозаводского, Калининского, Советского и Курчатовского районов города выявлены семь квартир, собственники которых за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет по месту пребывания 40 иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилые помещения.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции установлены владельцы жилищ в возрасте от 30 до 65 лет, которые фиктивно зарегистрировали в своих квартирах от одного до двадцати иностранных граждан.

По данным фактам в районных отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до трех лет.

Все иностранные граждане сняты с миграционного учета.

В отношении четырех подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, остальным мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости