Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2020 года В Тбилисском районе направлено в суд уголовное дело о краже

Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Усть-Лабинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

С сообщением о краже в полицию обратился местный житель. Мужчина пояснил, что со счёта его банковской карты пропали денежные средства в размере более 45 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 24-летнего жителя Усть-Лабиского района задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что обвиняемый нашел на одной из улиц поселка Яблуновский потерянный мобильный телефон, который не был защищен паролем. Посредством мобильного приложения, установленного на средстве связи, злоумышленник перевел принадлежащие хозяину телефона денежные средства на свой банковский счет, после чего потратил их на личные нужды. Сумма ущерба составила более 45 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости