Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2020 года В Санкт-Петербурге в честь Международного дня защиты детей транспортные полицейские провели акцию «Новая жизнь»

В честь 70-летия Международного дня защиты детей стражи магистралей совместно с преподавателями общеобразовательной школы № 552 Пушкинского района Северной столицы организовали и провели акцию «Новая жизнь».

В рамках мероприятия высажены молодые деревья рябины на территории школы. Ветка рябины с ягодами как символ палицы Перуна (бога-громовержца) на протяжении многих веков считалась растением, способным защитить человека от бед.

Данная школа выбрана не случайно. Она находится вблизи железнодорожной станции Детскосельская, поэтому многие учащиеся добираются до места учебы на поездах пригородного сообщения. В своей деятельности сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург–Витебского линейного отдела МВД России на транспорте стремятся уберечь школьников от опасностей, подстерегающих их на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Этим мероприятием сотрудники транспортной полиции еще раз хотят привлечь внимание взрослых к необходимости соблюдения прав детей! Лучшее, что может дать родитель своему ребенку - это искренняя любовь, взаимопонимание и уважение. Покажите на своем примере, что из любой непростой ситуации можно найти выход и еще раз напомните, что в любую минуту вы всегда готовы прийти на помощь своему ребенку!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости