Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2020 года Полицейская собака по кличке Энджи помогла раскрыть ограбление 79-летней жительницы Приморья

Служебно-розыскная собака по кличке Энджи помогла сотрудникам полиции по «горячим следам» раскрыть грабеж в городе Партизанске Приморского края.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение о грабеже сумки у пенсионерки.

По словам 79-летней женщины, совершая покупки, она обратила внимание на мужчину, которого сначала видела на рынке, а потом в магазине. После этого она потеряла незнакомца из виду, и, решив, что ей ничего не угрожает, сократила путь, пройдя по тропинке в безлюдном месте. В этот момент злоумышленник догнал женщину, вырвал сумку и скрылся.

На крик потерпевшей откликнулась сотрудница ближайшего магазина и позвонила в полицию.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Партизанску. В составе наряда были полицейский - кинолог старший сержант полиции Александр Денисов и служебно-розыскная собака по кличке Энджи.

Сотрудники полиции выяснили у потерпевшей приметы подозреваемого и преступили к его розыску. Энджи, взяв след, проследовала примерно 250 метров до недостроенного здания по улице Селедцова, где прекратила работу.

В ходе осмотра подвального помещения дома, к которому привела собака, был обнаружен и задержан подозреваемый. При нем находилась сумка потерпевшей. В отделе полиции 30-летний ранее судимый гражданин дал признательные показания.

Воспользоваться наличными и банковской картой подозреваемый не успел. Деньги и карта возвращены потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости