Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2020 года В Приморье в выходные дни сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности порядка 200 водителей мотоциклов и мопедов

За прошедшие выходные дни в Приморском крае сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности почти 200 водителей мотоциклов и мопедов.

Усиленные профилактические мероприятия проводятся в целях стабилизации аварийности. На сегодняшний день в регионе в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 65 водителей двухколесного транспорта, в 8 случаях травмы стали смертельными. Рост по числу погибших (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) превысил 14%.

Профилактическая работа сотрудников Госавтоинспекции ведется как на оживленных автомагистралях, так и в населенных пунктах сельской местности. В выходные дни помимо инспекторов ДПС к профилактическим мероприятиям привлекаются сотрудники аппарата Управления ГИБДД Приморского края. Так, за два прошедших дня привлечены к административной ответственности 195 водителей мотоциклов и мопедов. Наибольшее число нарушений выявлено в городах Владивосток, Артем, а также в Чугуевском районе края.

Госавтоинспекция напоминает: чтобы сесть за руль мопеда, необходимо получить документ на право управления транспортным средством категории «М». Обязательными условиями для этого являются: достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. Игнорирование данных правил чревато наложением штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Что касается подростков, то отвечать за них придется родителям: в соответствии с частью 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости