Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2020 года В Астраханской области полицейские изъяли почти 23 тонны немаркированной рыбной продукции

«Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Астрахани совместно с коллегами из Астраханской области задержан подозреваемый в приобретении, хранении и сбыте немаркированной рыбной продукции.

Предварительно установлено, что местный житель приобрел водные биоресурсы, после чего изготовил фиктивные маркировки о дате производства и соответствующие документы. В цехах в антисанитарных условиях на готовые к реализации продукты наносились поддельные этикетки с наименованием иностранной торговой марки.

Полицейскими при участии ФСБ России и Росгвардии проведено 20 обысков на перерабатывающих предприятиях, расположенных в Астрахани и Астраханской области. Обнаружено и изъято свыше 12 тонн свежемороженой и более 10 тонн вяленой рыбы частиковых видов, 106 килограммов осетра, 40 килограммов камчатского краба и 31 килограмм икры лосося.

Следственным управлением СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 171.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости