Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2020 года Полиция Дзержинска задержала подозреваемого в разбое

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение от местной жительницы о том, что 23 мая 2020 года в одной из пекарни на улице Гайдара мужчина, вооруженный ножом, требовал выручку.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что мужчина вбежал в отдел производства булочных изделий и выбежал, потому что денег не было обнаружено.

Сотрудниками ОВД были незамедлительно организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и установление личности злоумышленника, причастного к совершению противоправного деяния. Полицейские выехали на место преступления, установили свидетелей происшествия и восстановили по их показаниям хронологию событий и предполагаемый маршрут отхода подозреваемого с места происшествия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску был установлен и задержан ранее судимый 35-летний местный житель. Следственным отделом Управления МВД России по Дзержинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время мужчина заключен под стражу.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости