Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2020 года Челябинские полицейские задержали местного жителя, совершившего кражу

В дежурную часть Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску от местного жителя, 1975 года рождения, поступило заявление о том, что неизвестный похитил автозапчасти с принадлежащего ему грузового седельного тягача на сумму около 30 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 2002 года рождения. Подозреваемый пояснил, что похищенное имущество сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Начальник Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Анатолий Шабанов напоминает автовладельцам о необходимости принимать меры по сохранности автотранспорта и личного имущества с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

А в случае совершения преступления необходимо незамедлительно сообщить в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам». Обратиться в полицию можно по телефону службы 02, а также по телефонам дежурной части УМВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения противоправных действий. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости