Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2020 года В Свердловской области полицейские задержали подозреваемого в краже государственной награды и семейных ценностей

Сотрудниками полиции города Верхняя Пышма Свердловской области задержан гражданин 1975 года рождения, подозреваемый в краже государственной награды СССР ордена Красной Звезды и ювелирных украшений на сумму 20 тысяч рублей.

Следствием установлено, что летом 2019 года подозреваемый на одном из интернет-ресурсов познакомился с женщиной. Через несколько месяцев пара заключила брачный союз. Новоиспечённый муж стал проживать в квартире супруги. Женщина неоднократно показывала мужчине награды отца-фронтовика. Среди них был орден Красной Звезды, которым она особенно гордилась. Также подозреваемый был осведомлён о месте, в котором хранились ювелирные украшения.

«Глава семейства» не работал. В один из дней, когда закончились деньги, решил похитить ценные вещи с целью продажи: золотой браслет с кольцом сдал в ломбард, а государственную награду сбыл за 500 рублей местному коллекционеру, в отношении которого тоже ведётся расследование.

Когда супруга узнала о незаконных действиях мужа – расторгла брак и подала заявление в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости