Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2020 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту серии краж имущества с территорий садовых участков

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту серии краж с территорий земельных участков, расположенных в садоводческих товариществах областного центра.

Обвиняемым, двум ранее судимым местным жителям, инкриминируется ряд эпизодов преступной деятельности.

По версии следствия, фигуранты, находясь на территории садоводческого товарищества, на одном из дачных участков заметили две чугунные ванны. Молодые люди перелезли через ограждение и вдвоем перенесли чужое имущество на проезжую часть. Затем аналогичным способом они совершили хищение еще трех ванн с территории двух других участков. Похищенное обвиняемые погрузили в автомобиль и отвезли в пункт приема металла, где сдали за денежное вознаграждение.

Спустя несколько дней фигуранты посетили другие садоводческие товарищества.

Вскоре, по пути следования в скупку, молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Похищенное имущество находилось у них в автомобиле.

В общей сложности злоумышленниками с территории 8 земельных участков было похищено 12 чугунных ванн, на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время уголовное дело передано в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости