Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2020 года Доверчивая красноярка стала жертвой преступления

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 9 поступило сообщение от жительницы мкр «Солнечный» о том, что после визита курьера с ее банковской карты исчезло 13500 рублей.

Как установили сотрудники полиции, женщина заказала в службе доставки продукты, однако приехавший курьер попросил предварительно перевести ему на карту необходимую для покупки сумму. 59-летняя красноярка заявила, что не умеет пользоваться мобильным банком и предложила помочь ей с переводом. Курьер, воспользовавшись тем, что женщина не знает всех нюансов пользования приложением банка, перевел на свой счет 13500 рублей, после чего уехал за заказом и не вернулся.

Потерпевшая несколько раз звонила ему, однако он деньги не вернул и перестал отвечать на звонки.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, им оказался 27-летний житель краевого центра. Как установили полицейские, мужчина потратил все денежные средства на свои нужды.

Следователями материалы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» направлены в Советский районный суд для принятия решения. Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости