Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июня 2020 года В Шимском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шимский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в угоне транспортного средства.

Предварительно установлено, что в марте нынешнего года в ночное время злоумышленник, замкнув провода в замке зажигания, угнал автомобиль BYD, который был припаркован около одного из домов на улице Советской в посёлке Шимск. Однако во время движения он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего оставил угнанный автомобиль и скрылся с места происшествия.

В подразделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Шимский» по факту угона автомобиля было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ.

В рамках расследования данного уголовного дела подозреваемый был установлен, им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. По результатам проведенной экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Новгородской области с применением собак специальных пород ольфакторной экспертизы специалисты дали заключение о совпадении запаховых следов подозреваемого и тех, что были оставлены автоугонщиком в салоне автомобиля.

В настоящее время по ходатайству следствия и решению суда фигурант уголовного дела заключен под стражу.

Напомним, что санкция части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости