Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2020 года Полиция напоминает – следует соблюдать особую осторожность в лесах

Сотрудники полиции акцентирует внимание жителей региона на рисках, связанных с походом в тайгу, и необходимости соблюдать меры предосторожности в лесу. Так в Иркутской области ежегодно пропадают без вести сборщики шишек, грибов, ягод и другой растительности, а также любители походов.

На сегодняшний день в регионе не прекращаются разыскные мероприятия сборщика черемши в Усольском районе, а также двух мужчин, пропавших в Катангском и Тулунском районах, потерявшихся в мае этого года.

Андрей Ощепков

пропал без вести в Усольском районе Приангарья 24 мая во время сбора дикоросов. Известно, что он находился примерно в 27 километрах от поселка Хайта и 55 километрах от Усолья-Сибирского и собирал черемшу с родственником, однако в лесном массиве они разошлись. Установлено, что пропавший при себе телефона, денег, документов не имеет.

На розыск были мобилизованы наружные наряды, сформированы поисковые группы из числа участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции. К поиску подключились Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, волонтеры отряда «Лиза Алерт», неравнодушные жители поселка Мишелевка, представители администрации Усольского района.

Обследована территория, прилегающая к населенным пунктам Хайта и Мишелевка. Использовались сигнальные ракеты, квадрокоптер, громкоговорители. Однако на настоящий момент пропавший мужчина не обнаружен.

Также сотрудниками полиции не прекращаются поиски

Евгения Корытко

, жителя села Едогон Тулунского района, ушедшего в лес 10 мая этого года и

Ивана Клянченкова

, сообщение о пропаже которого поступило 18 мая из села Токма Катангского района.

Полиция Иркутской области обращает внимание граждан на необходимости соблюдения мер личной безопасности во время сборов дикоросов. При выходе в лес с собой необходимо иметь заряженный мобильный телефон, воду, спички. Одевать лучше в яркую одежду, иметь собой теплые вещи. Также нужно предупредить родных или друзей о том, куда вы уходите и когда планируете вернуться.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости