Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 июня 2020 года МВД Северной Осетии предупреждает об участившихся мошенничествах при онлайн оформлении кредитов

В полицию поступило заявление от 30-летнего горожанина, который рассказал, что на одном из интернет-сайтов оставил заявку на получение кредита. Спустя время с ним связались неизвестные и, представившись сотрудниками некого банка, сообщили, что его заявка одобрена. Сначала звонившие попросили оплатить комиссию, а затем сообщили о необходимости погашения дополнительных расходов на перевод денежных средств. В итоге заявитель перевел мошенникам около 13 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

МВД предупреждает:

Онлайн мошенничества в сфере кредитования встречаются очень часто. В таких случаях мошенники создают сайт некого банка, размещают реквизиты и форму заявки. Клиент заполняет форму, заявка якобы рассматривается и одобряется. Затем мошенники просят оплатить за услуги определенную сумму денег. Клиент перечисляет деньги, и мошенники исчезают.

Уважаемые граждане будьте бдительны! Если за получение кредита онлайн у вас просят оплатить страховку либо другие услуги, то вы имеете дело с мошенниками. Не совершайте в данном случае никаких оплат!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости