Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июня 2020 года Масла много не бывает

Костромские полицейские закончили расследование уголовного дела о серии краж из сетевого супермаркета.

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился начальник службы безопасности одного из ТЦ. Он сообщил, что в ходе инвентаризации была выявлена недостача 132 пачек сливочного масла.

При изучении записей камер видеонаблюдения выяснилось, что к инциденту причастен один из посетителей магазина. Сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 20-летний местный житель.

Стражам порядка молодой человек рассказал, что недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение краж. Немного отдохнув на свободе, он решил заняться привычным ремеслом, для чего разработал соответствующую преступную схему.

Злоумышленник выбрал магазин с камерами хранения, расположенными в торговом зале и стал его постоянным клиентом. С витрины он загружал в пакет масло от 40 до 50 пачек за раз, клал его в свободную ячейку, затем покупал мелочевку (йогурт или жевательную резинку), оплачивал товар на кассе, забирал вещи из камеры хранения и уходил.

Похищенные продукты молодой человек сбывал на улице случайным прохожим по «бросовой» цене.

В ходе расследования обвиняемый возместил ущерб, причиненный магазину и раскаялся. В настоящее время дознаватели ОМВД России по Костромскому району передали материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости