Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 июня 2020 года Полиция Адыгеи: в выходные дни мошенники обманом похитили у граждан более 60 тысяч рублей

В течение прошедших выходных дней на территории республики зарегистрированы новые факты мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 69-летний местный житель. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы, мужчина рассказал, что неизвестные представились работниками финансовой организации и сообщили о подозрительных операциях на счете. Аферисты рекомендовали майкопчанину осуществить ряд действий для избежания хищения денег. Доверившись злоумышленникам, пожилой мужчина потерял бдительность и выполнил эти советы. В итоге, с его счета пропало 55 тысяч рублей.

Накануне 5 тысяч рублей лишился 74-летний житель города Майкопа. Как выяснили оперативники, на одном из сайтов в сети Интернет, потерпевший планировал приобрести топливную карту. В ходе общения с незнакомцами потерпевший сообщил им конфиденциальную информацию, что стало причиной хищения сбережений.

Продолжают телефонные мошенники обманывать граждан, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов. Несколькими днями ранее злоумышленники сообщили 74-летнему майкопчанину о задержании родственника. За увод от уголовной ответственности они предложили перевести более 30 тысяч рублей на указанный счет, что и сделал пенсионер. Позже он узнал, что общался с мошенниками.

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению этих противоправных деяний.

МВД вновь напоминает! Если неизвестные пытаются убедить вас осуществить финансовые операции, то всегда нужно проверять достоверность этих сведений. Как показывает практика, именно потеря бдительности является главной причиной телефонных мошенничеств.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости