Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2020 года Дистанционный злоумышленник, пообещав заплатить за услуги грузоперевозки, похитил деньги с банковского счета кировчанки

В УМВД России по городу Кирову обратилась 39-летняя жительница областного центра. Полицейским она рассказала, что накануне по просьбе мужа, занимающегося грузоперевозками, разместила в Сети предложение его услуг. Некоторое время спустя ей позвонил неизвестный, который представился работником одного из кировских заводов. Он попросил организовать доставку произведенного оборудования из областного центра в Котельнич и предложил внести предоплату. Кировчанка согласилась.

После этого позвонил еще один незнакомец: под видом сотрудника бухгалтерии он попросил кировчанку для перевода средств назвать номер банковской карты и код подтверждения операции из СМС-сообщения. После выполнения этой просьбы со счета женщины произошло списание 11 тысяч рублей. Естественно, номера телефонов «работников завода» были больше недоступны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Устанавливаются личности злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о правилах безопасности при обращении с безналичными средствами. Если необходимо перечислить деньги на ваш счет, называйте отправителю только номер вашей банковской карты. Помните: когда деньги получаете вы, банк не направляет коды подтверждения операций. Если числовой пароль все-таки пришел, не нужно его никуда вводить и, тем более, сообщать кому бы то ни было.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости