Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июня 2020 года Развеивая фейки вокруг аттестации сотрудников

Общественным советом при МВД по Республике Ингушетия совместно с руководящим составом Министерства 29 мая 2020 года была организована встреча с сотрудниками полиции Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Сунженский», временно отстранёнными от занимаемых должностей в связи с неудовлетворительными итогами аттестации.

Основной целью встречи являлась необходимость опровержения распространяемых на некоторых аккаунтах в социальных сетях несоответствующих действительности утверждений относительно обстоятельств, связанных с аттестацией вышеупомянутых сотрудников.

На встрече до сведения собравшихся, а также заинтересованных граждан была доведена нижеследующая информация.

Общественный совет оперативно и адекватно отреагировал на сложившуюся ситуацию. Председатель совета Муса Якубович Гадиев на встрече с Министром внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майором полиции Михаилом Владимировичем Коробкиным обсудил тревоги и беды людей, ещё недавно стоявших в едином строю работников МВД по Ингушетии. Министр, выслушав убедительные в своей искренности слова, выражавшие мнение Общественного совета о необходимости детального разбора ситуации, выразил готовность пойти навстречу сотрудникам Отдельного батальона ПППС МВД по Республике Ингушетии и назначить для них повторную аттестацию. При этом, во избежание любых кривотолков относительно объективности процедуры, новая аттестация должна была пройти с участием представителей Общественного совета.

Такая аттестация была проведена в присутствии председателя Общественного совета Мусы Гадиева и члена совета, заслуженного артиста Республики Ингушетия, автора видеопроекта «Мысли вслух» Мухажира Долакова. К глубокому сожалению, итоги повторной аттестации сотрудников также неутешительны. Большая часть аттестуемых не смогли дать ответы на вопросы, непосредственно касающиеся их служебных обязанностей.

Вкратце объективная и достоверная информация об обстоятельствах, связанных с отстранением от работы группы вышеупомянутых сотрудников МВД, сводится к следующему:

во-первых, всего находится на аттестации (что отнюдь не означает автоматическое увольнение) не более 30 сотрудников Отдельного батальона ППС полиции МО МВД России «Сунженский», ввиду чего утверждения о готовящемся увольнении свыше 70 сотрудников, мягко говоря, преувеличены более чем в два раза;

во-вторых, аттестация сотрудников Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Сунженский» выявила низкий уровень правовой, физической и огневой подготовки ряда сотрудников. Полагаем очевидным для каждого разумного человека, что сотрудники МВД для надлежащего исполнения возложенных на них обязанностей должны соответствовать установленным нормативам в перечисленных областях, иначе они не только общество и граждан, но даже самих себя не смогут защитить от преступности.

Вместе с тем ранее в социальных сетях были опубликованы несколько заведомо ложных публикаций, в которых утверждалось, что аттестация является лишь предлогом для увольнения из органов внутренних дел более 70 сотрудников. Что тут можно сказать?

Если авторы данных публикаций действовали под влиянием заблуждения, искренне негодуя на то, что им казалось нарушением справедливости, надеемся, что они получат удовлетворение, убедившись в отсутствии оснований для праведного (без всяких кавычек) гнева.

Если же (что более вероятно) ими двигали мотивы, далёкие от благородных, и они целенаправленно отравляли сознание своих читателей заведомой ложью, пытаясь посеять среди граждан недоверие и ненависть к органам власти и конкретно к руководству МВД по Республике Ингушетия, то Бог им судья. Не исключено также, что до божьего суда они предстанут и перед земным правосудием.

Просим жителей республики, не верить недостоверным сведениям, распространяемым плохо осведомлёнными и легковерными либо напротив хорошо информированными и злонамеренными людьми.

Обстановка в Сунженском отделе нормализуется и уже давно далека от той, с которой все начиналось. В этом заслуга руководства министерства, сделавшего отдел предметом ежедневного внимания и профессиональной помощи. В этом заслуга и руководителя отдела полковника полиции Костоева Амирхана Юнусовича, пришедшего в отдел в те самые непростые времена. Он сумел за короткое время сплотить ряды полицейских вокруг идеи верного служения ингушскому народу и РФ.

Служба в органах внутренних дел РФ и в особенности в Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия требует от сотрудников высокого профессионального уровня, верности долгу, самоотверженности и смелости – ведь за спинами ингушских полицейских народ, люди, сограждане, земляки, родственники и друзья. Так будем же собирать в рядах полиции лучших сынов Ингушетии!

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости