Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июня 2020 года На Ставрополье полицейские и общественники вручили ветеранам службы по делам несовершеннолетних МВД России памятные медали

31 мая исполнилось 85 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России.

Становление системы профилактической работы с несовершеннолетними имеет многовековую историю. В 1935 году при отделах милиции были созданы секции по борьбе с детской беспризорностью и бесконтрольностью, а также детские комнаты для приема заблудившихся детей. В военные годы они решали задачи выявления беспризорных и безнадзорных детей, оказания им помощи, направления в сиротские учреждения.

В настоящее время подразделения по делам несовершеннолетних по праву занимают важное место в системе современной полиции. На плечи инспекторов ложится нелегкая обязанность оказания помощи детям сиротам, оставшимся без попечения родителей и воспитания подростков, состоящих на профилактическом учете.

В канун юбилейной даты памятными медалями к 85-летию службы награждены ветераны, которые отдали работе с подрастающим поколением более 30 лет.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних окружного отдела внутренних дел Анна Костина и представитель Общественного совета Дмитрий Кочетов поздравили ветеранов с юбилеем и поблагодарили за многолетний добросовестный труд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости