Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2020 года Сотрудниками УУР УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу пресечена деятельность незаконного игорного заведения в г. Ноябрьске

В мая текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в одном из помещением г. Ноябрьска функционирует нелегальное игорное заведение, попасть в которое могли лишь определенные лица по предварительному телефонному звонку.

Сотрудниками полиции установлены и задержаны организаторы незаконного игорного бизнеса, которые от указанной незаконной деятельности получили доход в особо крупном размере в сумме не менее 10 млн. рублей. Ими оказались ранее не судимые жители города Ноябрьска.

В ходе обыска игорного заведения было изъято игровое оборудование (8 игровых автоматов, 4 моноблока), кроме того изъяты денежные средства, долговые расписки и иные предметы указывающие на осуществление организации азартных игр.

На основании представленных сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу материалов следственным отделом по г. Ноябрьску СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр совершенная организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

В отношении двух злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух подозреваемых – подписка о невыезде.

Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости