Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июня 2020 года В Калининграде полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который сломал челюсть пожилому посетителю банка

Отделом дознания ОМВД России по Московскому району г. Калининграда в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

По предварительным данным, в дневное время в отделении банка на улице Багратиона произошёл конфликт между посетителями финансового учреждения. Подозреваемый прошёл в помещение без очереди, на что 65-летний пенсионер сделал ему замечание. Злоумышленник не только не прислушался к претензии, но и стал вести себя ещё более вызывающе. В результате дальнейшего конфликта мужчина ударил пожилого человека, причинив ему закрытый перелом скулы, после чего скрылся.

Участковые уполномоченные полиции установили личность агрессивного посетителя, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что злоумышленник ранее был судим за аналогичное преступление, а также за грабёж.

Отметим, что максимальная санкция ст. 112 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости