Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2020 года Полицейские Анапы задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе поступило шесть сообщений от местных жителей о пропажах велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 120 000 рублей.

Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции осмотрели места происшествий, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районах совершения противоправных деяний.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам после совершения очередного хищения транспортного средства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник в течение нескольких дней совершил шесть хищений двухколесных транспортных средств с цель их дальнейшей продажи и хранил их по месту жительства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенные велосипеды полицейские изъяли, после проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости