Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июня 2020 года В Брянске полицейские провели акцию по сдаче донорской крови

Благотворительное мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Более ста полицейских и работников УМВД России по Брянской области, городского УМВД и межмуниципального отдела МВД России «Брянский» выразили желание принять участие в донорской акции.

Возле зданий УМВД России по Брянской области и УМВД России по городу Брянску сотрудники Брянской областной станции переливания крови принимали доноров в двух мобильных станциях с соблюдением всех необходимых санитарных и противоэпидемиологических правил.

– Символично, что сдача донорской крови проходит в очень добрый и светлый праздник – День защиты детей, – отметила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталья Музалевская. – Участием в этой акции мы спасаем жизни – и взрослые, и детские. Всем ребятам и их родителям в этот день я хочу пожелать крепкого здоровья и побольше радости в жизни.

Участие в мероприятии было исключительно добровольным. Своим примером стражи порядка призвали жителей Брянщины становиться донорами. Материальную компенсацию, установленную законодательством за сдачу крови, сотрудники полиции пожертвовали на благое дело. На эти средства будет приобретен подарок для отделения медучреждения, где проходят лечение страдающие онкологическими заболеваниями дети.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости