Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2020 года В Рязани состоялось торжественное награждение сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

В Управлении организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области состоялось торжественное награждение сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, приуроченное к празднованию 85-ой годовщины образования службы.

В торжественной обстановке представителям службы по делам несовершеннолетних начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области полковник полиции Андрей Бармин поздравил коллег с наступившим праздников, поблагодарил их за добросовестное и образцовое исполнение служебных обязанностей, пожелав крепкого здоровья, счастья, карьерного и профессионального роста.

- 85 лет назад в системе МВД появились новые подразделения, которые стали называться детскими комнатами милиции и детскими приемниками-распределителями. Сейчас это подразделения по делам несовершеннолетних и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД. Вы каждый день рискуете своими жизнями, чтобы помочь детям, воспитывая не только их, но и их родителей. Спасибо Вам за то, что Вы делаете! – отметил начальник ООДУУП и ПДН УМВД России по Рязанской области.

К поздравлению руководителя присоединилась и начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области майор полиции Ирина Кравцова, начавшая свое поздравление с известной русской пословицы:

- Один – в поле не воин. С правонарушениями, совершаемыми несовершеннолетними, невозможно бороться в одиночку. Необходимо собраться всем вместе – родителям, педагогам, полицейским, – и выполнять возложенные на всех нас задачи, решая общее дело. То, что Вы, коллеги, делаете, – достойно внимания и еще совсем маленьких жителей нашей области, и, конечно же, внимания их родителей, бабушек и дедушек.

Сегодня наша задача – четко отследить ситуацию, своевременно применить адресную профилактику, настроить и продолжить вести тесное взаимодействие с органами системы профилактики и постоянно совершенствовать правовые формы работы с подростками. И хочу сказать, что у нас это получается.

В этот праздник я поздравляю замечательных людей, которые посвятили свою работу благородному делу – работе с детьми и работе ради детей, которые дарят надежду не только своим родным, но всем детям в своем окружении. Желаю Вам профессиональных успехов, мира и благополучия, чтобы наша служба развивалась потому что она нужна детям, родителям, обществу и государству! - заключила Ирина Кравцова.

От лица руководства УМВД России по Рязанской области все присутствующие были награждены почетными грамотами, благодарностями, медалями и ценными подарками

День образования подразделений по делам несовершеннолетних традиционно отмечается 31 мая. В этом году «будничное» празднование юбилея службы совпало с Днем защиты детей, поэтому сотрудники ПДН одновременно и принимают поздравления от своих подопечных, и сами поздравляют тех, с кем работают ежедневно – детей и подростков.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости