Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июня 2020 года За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 31 хищение, совершенное с помощью телекоммуникационных технологий

Злоумышленники продолжают обманывать жителей Курганской области и под разными предлогами убеждают переводить на их счета денежные средства. За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 31 хищение, совершенное с помощью телекоммуникационных технологий.

29 мая 41-летней жительнице города Кургана позвонил незнакомый гражданин и представился сотрудником безопасности банка. Мужчина сказал, что с банковской карты женщины проводится несанкционированное снятие денежных средств. Для решения проблемы гражданин попросил потерпевшую назвать реквизиты банковской карты и пароль, пришедший ей в смс-сообщении. Женщина выполнила требования злоумышленника, в результате чего с её карты оказались сняты денежные средства в размере более девяноста тысяч рублей.

По данному факту в УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают граждан ни под каким предлогом не сообщать посторонним лицам данные своих банковских карт и пароли из смс-сообщений.

По информации УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости