Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2020 года Белгородские автоинспекторы обеспечивают безопасный проезд автомобилистов в неблагоприятных погодных условиях

Сегодня в поселке Северный Белгородского района сильный ветер повалил на проезжую часть деревья. В настоящее время на данном участке дороги сотрудники ГИБДД контролируют безопасность дорожного движения, обеспечивая беспрепятственный проезд транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает водителей по возможности воздержаться от поездок в неблагоприятную погоду. В случае, если вам все же пришлось сесть за руль, будьте внимательны и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, а также распорядительно-регулировочные действия сотрудников ДПС.

Основная опасность при движении по мокрой дороге – ухудшение сцепления колес с проезжей частью. Кроме того, под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия, что может спровоцировать совершение ДТП.

Сотрудники ГИБДД всегда готовы прийти на помощь в сложной дорожной ситуации. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД области:

352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости