Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июня 2020 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия по «массовой проверке» водителей

В выходные дни на территории Воронежской области сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие по выявлению водителей с признаками алкогольного опьянения, всего было задействовано порядка 60 экипажей ДПС.

За период проведения массовых проверок полицейскими выявлено свыше 400 нарушений ПДД РФ, 76 материалов оформлено по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», 74 - за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ - 12 материалов.

Так, в Каширском районе на 558 км автодороги М-4 «Дон» 32-летний водитель автомобиля «БМВ», следуя со стороны г. Москва в направлении г. Ростов-на-Дону, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, под управлением 31-летнего жителя Липецкой области, движущемся в попутном направлении. Вследствие столкновения произошло опрокидывание автомашины ВАЗ-2114.

В результате ДТП трое пассажиров автомобиля ВАЗ: 21-летние девушки и 20-летний молодой человек, жители Московской области, получили телесные повреждения различной степени тяжести, доставлены в медицинское учреждение.

Водитель «БМВ» от освидетельствования на состояние опьянения отказался, был оформлен по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

За период профилактического мероприятия выявлено 7 водителей, повторно управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в городе Воронеже у дома 34 по ул. Новосибирская сотрудниками 3-го взвода ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу был остановлен автомобиль «Хендай Солярис», под управлением 48-летнего местного жителя. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При проверке по базе ГИБДД установлено, что ранее данный гражданин уже был лишен права управления.

Госавтоинспекция Воронежской области призывает водителей и пешеходов не быть равнодушными при виде нетрезвого водителя за рулем и своевременно информировать о таких случаях дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 269-61-02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости