Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2020 года Житель Саранска подозревается в серии мошенничеств на общую сумму более 6 миллионов рублей

Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по 10 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении 34-летнего местного жителя.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с августа прошлого года по февраль 2020-го мужчина, являясь директором организации, занимающейся торговлей легковых автомобилей, обманным путем похитил у жителей Мордовии денежные средства и автомобили на общую сумму более 6 миллионов рублей.

По словам потерпевших, в организацию, расположенную на улице Строительной в Саранске, они обращались с целью продажи своих машин. По условиям договора денежные средства руководитель фирмы был обязан им передать после реализации транспортных средств. Спустя некоторое время автовладельцам становилось известно о том, что имущество уже продано, однако деньги подозреваемый им не отдавал, как и не возвращал автомобили. Таким образом от действий злоумышленника пострадали девять человек. Еще один потерпевший приобрел у него иномарку, за которую он заплатил 1 миллион 300 тысяч рублей. При этом транспортное средство директор организации ему так и не передал.

Как выяснится впоследствии, некоторые автомобили подозреваемый смог продать неоднократно. В настоящее время часть похищенного изъята. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Мордовия обращается к гражданам: если вы пострадали от преступных действий подозреваемого, сообщите в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости