Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2020 года В Волжске сотрудники полиции при поддержке коллег из Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Полицейские задержали волжанина при попытке сбыть несколько десятков свертков с наркотиками.

В МВД по Республике Марий Эл продолжает поступать информация о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков. Так, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что ранее судимый 32-летний волжанин, находящийся в федеральном розыске, приобрел через сеть Интернет оптовую партию наркотиков и собирается их сбыть путем размещения «закладок» в тайниках. Сотрудники полиции г. Волжска при поддержке Госавтоинспекции и сотрудников Росгвардии задержали мужчину. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено 30 свертков с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе содержимым свертков является синтетический наркотик массой более 30 граммов. Кроме того, при проведении обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены приспособления для фасовки наркотиков и упаковочные материалы. Также предварительно установлено, что подозреваемый сам является потребителем наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости