Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2020 года В Международный день защиты детей полицейские и общественники по традиции вручили пациентам Детской республиканской больницы подарки

Сегодня в Международный день защиты детей сотрудники подразделений МВД по Республике Коми совместно с членом Общественного совета при МВД по РК по традиции посетили Детскую республиканскую больницу и подарили юным пациентам сладости и наборы для творчества (пластилин, краски, фломастеры, альбомы, раскраски и другое).

Полезные презенты сотрудники МВД вручили исполнительному директору благотворительного фонда детской больницы Оксане Баянбаевой, которая высказала слова благодарности: «Сегодня наши детки оказались в непростых условиях, они ограничены даже в общении со сверстниками. Есть и те, кто без родителей. Поэтому мы очень благодарны вам за подарки, для них это очень большая радость. Мы непременно раздадим все это ребятам, чтобы они могли занять себя чем-то полезным и развивать свои таланты. Сердечное вам спасибо, защитники в погонах и здоровья вам!»

О.Баянбаева также отметила, что полицейские организовали праздник не только для пациентов, но и для медперсонала, которому сегодня тоже нужно быть на страже здоровья детей.

Член Общественного Совета МВД по РК Анатолий Чиканчи поздравил ребят с замечательным праздником – Днем защиты детей и пожелал им крепкого здоровья, улыбок на лицах и побыстрее выписаться из больницы: «Сегодня не только Международный день защиты детей, но и первый день лета. И я считаю, что как ты этот день проведешь, таким и будет лето».

Представители ГИБДД, вручавшие подарки, высказались, что этот праздник как никакой другой напоминает о том, как важно беречь здоровье и жизни детей.

– Эта акция проходит каждый год. И каждый год, приходя в эту больницу, мы хотим поддержать тех детей, которые по какой-либо причине находятся здесь вдали от родного дома. Находиться в больнице непросто даже взрослому человеку, что уж говорить о ребенке. Поэтому мы, насколько это возможно, пытаемся скрасить дни, и возможно даже недели пребывания здесь. Надеемся, что наше внимание и наши подарки согреют детские души, – рассказала представитель УГИБДД МВД по РК Мария Полякова.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости