Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июня 2020 года По факту ДТП на Советском проспекте с участием школьницы возбуждено уголовное дело

В отношении водителя «Ситроен», который осенью 2019 года сбил несовершеннолетнего пешехода на трамвайной остановке на Советском проспекте, следственным отделом ОМВД России по Центральному району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД».

По версии следствия, 7 октября в 19:30 60-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем марки «Ситроен», следовал по улице Нарвской в сторону Советского проспекта. Подъезжая к регулируемому перекрёстку, автомобилист при повороте налево своевременно не убедился в отсутствии перед транспортным средством пешеходов и не остановился при наличии слева от него замедляющего движение перед остановившимся трамваем автомобиля. Таким образом, водитель совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги для посадки в трамвай, в результате чего причинил несовершеннолетней тяжкий вред здоровью.

С места аварии пострадавшую с черепно-мозговой травмой забрали врачи скорой помощи.

УМВД России по Калининградской области напоминает водителям о том, что управление автомобилем – источником повышенной опасности – является не просто правом водителя, а также и обязанностью перед другими участниками дорожного движения по соблюдению требований безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости