Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июня 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску раскрыто мошенничество, совершённое при помощи банковской карты

22 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску обратилась жительница города с заявлением об утере своей банковской карты, с которой кто-то сразу же стал совершать различные покупки, о чём женщина узнала из СМС сообщений, автоматически приходящих к ней на мобильный телефон.

Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску были организованы мероприятия по установлению лица, причастного к совершению хищения.

В результате проведённой работы оперативниками был установлен 50 летний житель г. Мичуринска, проживающий в том же микрорайоне, где и потерпевшая. Воспользовавшись найденной банковской картой, мужчина совершил серию покупок в различных торговых точках города, предусмотрительно не набирая товаров на сумму свыше 1000 рублей за один раз, чтобы не вводить пин-код. Таким образом, с банковской карты было похищено более 8000 руб.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкции которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости