Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2020 года В Зубово-Полянском районе полицейские раскрыли кражу имущества из дачного дома

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Зубово-Полянскому району установили подозреваемого в краже имущества из дачного дома, расположенного в селе Жуковка. О совершенном преступлении в полицию 26 мая сообщил хозяин жилища.

Как пояснил мужчина, на дачный участок он приезжает периодически. Кража личного имущества была совершена в период с 17 мая. Неизвестный проник в дом, взломав запорное устройство входной двери. Из помещения были похищены холодильник, газовая плита, две кровати, алюминиевые трубы, дверцы от голландки, газовый баллон и железные сани.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что похищенные вещи злоумышленник сдал в пункт приема металла. В ходе дальнейшего разбирательства подозреваемый в преступлении был задержан. Им оказался ранее судимый житель соседнего села, 1992 года рождения.

Как он пояснил полицейским, в населенный пункт он приехал на автомобиле «Газель» специально с целью совершения преступления. Мужчина знал о том, что владелец дачного участка в данный момент отсутствует.

В настоящее время в отношении задержанного Следственным отделом ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера принуждения – обязательство о явке. Свою вину он не отрицает.

МВД по Республике Мордовия обращается с просьбой ко всем владельцам дачных участков: не оставляйте на даче ценные вещи, максимально затрудните доступ в жилище посторонним, установите крепкие двери, по возможности, попросите соседей, постоянно проживающих в населенном пункте, присматривать за вашим домом.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости