Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2020 года В День защиты детей чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог провел онлайн-конференцию с детьми

В День защиты детей к участию в онлайн-проекте «Домашняя пресс-конференция» присоединился знаменитый российский боксер, депутат Госдумы и основатель благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог. На связь с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю он вышел из Геленджика.

Титулованный спортсмен поздравил подростков и их наставников с Международным днем защиты детей. Встреча с чемпионом мира прошла в неформальной и праздничной обстановке – за чашкой чая и тортом, который ребятам передал их онлайн-гость.

В течение часа Дмитрий Пирог отвечал на самые разнообразные вопросы юных «журналистов»: о планах на лето, о главных качествах для спортсмена, суевериях в спорте, любимых странах и видах спорта, тяжелых моментах в своей карьере, профессиональной деятельности. Отвечая на вопрос о главных качествах, которыми должен обладать спортсмен, Дмитрий Юрьевич ответил, что это, прежде всего, трудолюбие.

Титулованный спортсмен поделился с ребятами, что начав активно заниматься спортом, он стал лучше учиться в школе: «Это правда: успеваемость в школе выросла. Чем больших результатов я добивался в боксе, тем выше становились мои оценки. В итоге я стал отличником. Школу окончил с медалью, а университет – с красным дипломом. Спорт добавил мне уверенности, сделал морально сильнее».

Также дети поинтересовались у чемпиона мира по боксу, какие виды спорта он любит больше всего. Ими оказались шахматы и футбол, в который Дмитрий Пирог всегда играет с удовольствием.

Спросили подростки у онлайн-гостя и о его профессиональных планах.

«Цель нашего проекта - поддержать нуждающихся в социальной и медицинской помощи детей, подарить им возможность общения со знаменитыми спортсменами, вдохновить историями их успеха. Мы проводили эти встречи с апреля. Сегодня «Домашняя пресс-конференция» символично состоялась 1 июня, ведь детям очень важно общение в теплой компании - это помогает пережить трудные времена»,- подытожил Дмитрий Пирог.

В завершении разговора дети поделились своими увлечениями в спорте. Так, выяснилось, что ребята занимались футболом, художественной и спортивной гимнастикой, а девочка из Севастополя посещает секцию бокса и ранее была на мастер-классе Дмитрия Пирога. Чемпионом мира призвал всех, по возможности, возобновить тренировки и пообещал после снятия карантина приехать к ребятам в Центр и пообщаться вживую.

Праздник для ребят, после завершения онлайн встречи, не закончился. В ЦВСНП состоялось торжественное награждение победителей и участников творческого конкурса рисунков «Страна детства» и веселая спартакиада. Ребятам вручили заслуженные дипломы, памятные подарки и сладости.

Проект «Домашняя пресс-коференция» реализован Общественным советом при ГУ МВД по Краснодарскому краю, Краснодарским краевым отделением Федерации спортивных журналистов России при содействии благотворительного фонда «Доступный спорт» и Олимпийского совета Кубани. Модератором проекта выступил секретарь Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю, председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости