Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2020 года На Ставрополье наградили победителей интернет-конкурса по дорожной безопасности «Марафон ПДД26»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на Ставрополье состоялось награждение победителей детского интернет-конкурса по дорожной безопасности «Марафон ПДД26».

Мероприятие проводится второй год подряд, его организаторами традиционно выступили Министерство образования Ставропольского края и Управление Госавтоинспекции региона. Около 800 роликов по дорожной безопасности прислали ставропольские школьники для участия в марафоне по заявленной тематике и на основании соответствия правилам участия на одноименной странице в социальной сети Инстаграм размещены 387 работ.

Победителей определил состав жюри. Первое место получили сестры из Грачевского района Расула и Арахмеда Аваевы. Воспитанницы шестого детского сада стали героинями нескольких социальных роликов, из которых креативными и трогательными стали призывы перевозить детей в автомобиле по правилам.

Вторым победителем стала команда отряда ЮИД третьей школы села Арзгир – Мария Кашникова, Даниил Бойко, Родион Назайко и Дарья Войтенко, которые сняли эмоциональный видеоролик «Дорога – это не игрушка».

Третье место присуждено юной воспитаннице 35-го детского сада города Светлограда – Виктории Савельевой вместе со своей мамой Юлией, которые самым полезным подарком для ребенка назвали детское автокресло.

Все победители получили ценные призы и дипломы из рук главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения Грачевского и Арзгирского районов, а также Петровского городского округа.

Новый «Марафон ПДД26» начнётся уже в сентябре 2020 года. Напоминаем, в нем принять участие сможет любой юный житель Ставропольского края в индивидуальном или командном составе. Достаточно снять и опубликовать в сети Инстаграм видеоролик по дорожной безопасности длительностью до одной минуты с хештегом #МарафонПДД26.

Старт акции назначен предварительно на 14 сентября.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости