Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июня 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне и последующем поджоге автомобиля

В мае текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 31-летней владелицы автомобиля «БМВ Х-1» об угоне принадлежащего ей транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль заявительницы был похищен в ночное время со двора многоквартирного дома, расположенного на улице Героев Сибиряков. Спустя некоторое время, данное транспортное средство было обнаружено в частном секторе Советского района со следами возгорания.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данных противоправных деяний, стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого в их совершении. Им оказался 36-летний воронежец, которого сотрудники полиции задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похитил и повредил транспортное средство своей бывшей супруги на почве ревности. Облил автомобиль горючей смесью и поджёг.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости