Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 июня 2020 года В День защиты детей северо-осетинские полицейские устроили для ребят настоящий праздник

Первый день лета в столице Северной Осетии – Владикавказе – ознаменовался не только теплой солнечной погодой, но и, как и во многих странах мира, замечательным событием – Международным днем защиты детей. Этот праздник ежегодно провозглашает своей главной идеей защиту детей и благополучное будущее для каждого ребенка. А, впрочем, это и есть одна из основных задач сотрудников МВД Северной Осетии, которые своим ежедневным кропотливым трудом обеспечивают защиту, безопасность и светлое будущее подрастающих поколений.

Сотрудники Министерства внутренних дел республики, соблюдая дистанцию, поздравили ребят подшефного ведомству детского дома «Хуры тын» с Международным днем защиты детей. Мальчишки и девчонки, для которых офицеры в погонах давно уже стали родными, были несказанно рады подаркам, специально подготовленным для них стражами порядка – разноцветным шарам, фруктам и сладостям. Прильнув к окнам детского дома, они радостно приветствовали сотрудников, выкрикивая им слова благодарности и признательности за постоянное внимание.

Начальник ПДН МВД по РСО-Алания подполковник полиции Гаянэ Петросова от имени руководства полицейского ведомства адресовала детям пожелания здоровья, успехов в достижении благородных целей и, конечно же, счастливого будущего в окружении любимых и родных людей.

А в центре города в районе оживленного перекрестка полицейские устроили для городской детворы импровизированную праздничную акцию. Они вручали прохожим ребятам воздушные шары, получая в ответ десятки улыбок и заряд положительных эмоций.

Впрочем, подарки в этот праздничный день играли не столь важную роль – главное, что ребята почувствовали свою значимость. Северо-осетинские полицейские, как никто лучше знают, что юные, пока еще хрупкие детские сердца, нуждаются в нашей постоянной опеке и защите. И только мы, взрослые, несем за них ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости